МБОУ Школа № 20

тел: +7(846) 926-18-18

Мы в соцсетях: Группа школы ВКонтакте       Наш канал в Телеграм

Уважаемые родители!

На данной страничке, вы найдете важную информацию, по организации деятельности школы, правовые документы и многое другое.

Информационные материалы о возможности предоставления социальной помощи на основании социального контракта

Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусмотрено предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт может заключаться на следующие мероприятия программы социальной адаптации: по поиску работы; по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности; по ведению личного подсобного хозяйства; по иным мероприятиям по преодолению трудной жизненной ситуации. К таким мероприятиям относятся мероприятия в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

По мероприятию на поиск работы предоставляется денежная выплата в первый месяц заключения социального контракта гражданам, зарегистрированным в службе занятости в качестве безработного или ищущего работу, а также в течение 3-х месяцев после трудоустройства. Размер денежной выплаты составляет величину прожиточного минимума трудоспособного населения (12 126 руб.). По осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности предусмотрено предоставление денежной выплаты до 250 000 руб. По ведению личного подсобного хозяйства – до 100 000 руб. В рамках этих мероприятий предусмотрена возможность прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования с предоставлением денежной выплаты до 30 000 руб. за курс обучения. А по мероприятию на поиск работы дополнительно предоставляется денежная выплата в размере половины величины прожиточного минимума трудоспособного населения (6 063 руб.) на период обучения, но не более 3-х месяцев. По иным мероприятиям может быть предоставлена денежная выплата в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения (12 126 руб.).

Паматка Социальный контракт

Памятка Социальная помощь на основании социального контракта с 2021 года

ОБ УПЛАТЕ НАЛОГОВ

Уважаемые посетители сайта!

Информируем Вас о о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов для физических лиц: земельный налог, транспортный налог,налог на имущество. Ваши налоги идут на ремонт и строительство дорог, детских садов, школ и благоустройство города. Срок уплаты до 1 декабря 2020 года.

Социальный ролик "Наши налоги - будущее страны, губернии...".

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»